Фильтр

Включены фильтры:
    PrestaShop
    Душевые каналы

    Современное решение для воплощения в жизнь нестандартных дизайнерских идей и рационального использования ограниченного метража ванной комнаты – душевые каналы, купить которые можно намного дешевле, чем полноценную кабину с акриловым поддоном. Дренажные системы водоотведения снимают ограничения на размеры душевой кабины, просто устанавливаются, л...

    Современное решение для воплощения в жизнь нестандартных дизайнерских идей и рационального использования ограниченного метража ванной комнаты – душевые каналы, купить которые можно намного дешевле, чем полноценную кабину с акриловым поддоном. Дренажные системы водоотведения снимают ограничения на размеры душевой кабины, просто устанавливаются, легко моются и невероятно экономны, по сравнению с традиционными видами сантехники. Несмотря на привлекательность такой конструкции, как линейный трап для душа, купить понравившуюся внешне модель стоит только после тщательной оценки ее эксплуатационных характеристик.

    Линейный трап для душа – основное назначение и дополнительные функции

    Главная задача канала или трапа – водоотведение. Он собирает воду с пола душевой комнаты и перенаправляет ее в канализацию, работая как сливное отверстие в ванной или раковине, одновременно решая еще 3 задачи:

    • Предотвращают появление неприятных запахов из канализации;
    • Фильтруют сточные воды от крупнодисперсного мусора, главного источника засоров и основной причины неполадок в водопроводной системе;
    • Препятствуют появлению грибка и плесени за счет надежной герметизации стыков с плиткой на полу.

    Канал и линейный трап для душа работают по одному и тому же принципу, а разница между ними только во внешнем виде, что делает их оптимальным решением для любой ванной комнаты. Первые – точечные, круглые или квадратные устройства, а вторые – вытянуты в длину и имеют прямоугольную форму. Таким образом, линейный трап и душевой канал – одно и то же.

    Даже если купить душевой канал максимально недорого, устройство выдержит вес до тонны и не пострадает от контакта с кипятком, а самые роскошные модели доступные в Харькове могут похвастаться потрясающим внешним видом и сложной многоступенчатой системой водоотвода.

    Особенности конструкции линейных трапов для душа

    Все душевые каналы, цена в данном случае не имеет значения, состоят из 4-х основных частей, каждая из которых выполняет определенную функцию:

    • Наружная решетка – декоративная составляющая;
    • Фильтрующий элемент не пропускает мусор в канализацию и запахи из нее в комнату;
    • Лоток собирает воду по всей площади канала;
    • Сливной стакан с затвором соединяет трап с трубой канализации.

    Для герметичной сборки душевого канала понадобятся стандартные сантехнические или фирменные фланцы, кольца и муфты. Сами трапы изготавливают из полимерных материалов или нержавеющей стали. От качества вышеперечисленных составляющих в первую очередь зависит, сколько будет стоить душевой канал, но есть и две других категории факторов формирования цены – технические и логистические, например, гидрозатвор хуже сухого, а стоимость с доставкой курьером больше, чем при пересылке на почту.

    Как выбрать линейный трап для душа

    Вне зависимости от того, нужен ли линейный трап для душа недорого или, наоборот, стоит задача сделать элитный ремонт ванной в Харькове, при выборе дренажной системы следует обратить внимание на следующие моменты:

    1. Длина лотка. Если говорить про душевой канал, цена на модели определенной линейки бренда, привязана, в первую очередь, к его габаритам, что можно заметить, выбрав сортировку по цене в любом интернет магазине. Определить оптимальное значение этого параметра можно эмпирически, отталкиваясь от площади ванной комнаты и особенностей планировки. Учитывая, что существуют модели с длиной – от 350 мм до 1 метра и больше, найти идеальный вариант не составит труда.
    2. Высота трапа. Данный параметр должен строго соответствовать толщине стяжки пола, уровню его подъема, а еще можно приобрести устройство с регулируемой высотой. Наиболее распространенные показатели высоты лежат в диапазоне 90-150 мм.
    3. Пропускная способность. Ее лучше подбирать в соответствии с мощностью душа. Стандартная пропускная способность качественного трапа – 1 л/сек.
    4. Затвор. Механический создан для установки в общественных душах, в том числе и на улице, водный – дешевый, но плохо защищает от неприятных запахов, потому оптимальным вариантом считается сухой затвор.

    Отдельного внимания заслуживает комплектация. Обязательных элементов душевого канала всего три – лоток, сифон и решетка. В комплект поставки часто входят опоры, необходимые для настройки высоты канала и, чуть реже, другие вспомогательные материалы, например, гидроизоляционная прослойка. Чем больше дополнительных деталей, тем дороже, но надежнее линейный трап для душа, но при этом важно понимать, что высокая цена в интернет магазине может быть обусловлена качеством металла и пластика, а не только расширенным функционалом.

    Опытные сантехники считают, что оптимальный линейный трап для душа состоит из пластикового поддона с металлической решеткой и сухим затвором, а интернет-магазин «ComfoHouse» предлагает огромный выбор таких дренажных систем и приятную стоимость с доставкой!

    Также у нас можно купить радиатор отопления, заказать стальной радиатор секционный, купить батарею биметалл с доставкой по Украине.

    Еще

    Душевые каналы 

    Товаров: 160.
    на странице